Как предотвратить оседание пыли на телевизоре

На телевизоре и других приборах в доме пыль скапливается очень быстро. Приходится вытирать пыль с этих предметов довольно часто. Если хочется выполнять уборку реже, предотвратить оседание пыли на технике, необходимо последовать советам специалистов.

Для предотвращения оседания пыли понадобятся самые простые средства. Прежде всего, нужно подготовить тряпку или салфетку, которой будет протираться техника. Также стоит воспользоваться антистатиком. Как показывает практика, это средство бывает очень эффективным в борьбе с пылью.

Как предотвратить оседание пыли на телевизоре

Антистатик наносят в небольшом количестве на тряпку или салфетку. Затем останется только хорошенько протереть технику, уделив внимание даже самым труднодоступным местам. Не нужно жалеть антистатик, его наносят на тряпку повторно, если она стала совсем сухой. Чем больше антистатика попадет на поверхность приборов, тем больше шансов на предотвращение скапливания пыли.

Когда техника будет протерта, протирать ее чистой влажной тряпкой уже нет необходимости. Благодаря антистатику пыль не будет скапливаться на поверхности приборов, в том числе телевизора. Протереть его придется нескоро, чистота будет сохранена на долгое время.

Когда пыль вновь появится на приборах, их также протирают антистатиком. Этот способ позволит делать уборку намного реже. Это особенно важно, если занятость очень высокая и нет лишнего времени на уборку квартиры.

Еще из интересного:

Adblock
detector