Специалисты советуют как сделать гриль антипригарным

Лето – пора пикников и посиделок с друзьями на открытом воздухе. Очень приятно в этот момент воспользоваться грилем, приготовить вкусные блюда и насладиться ими в компании близких людей. Но зачастую к грилю пригорает еда. Такое может случиться даже с дорогостоящими и качественными грилями. Это не повод отказываться прибора. Специалисты приводят простой способ, который поможет сделать гриль антипригарным за 2 минуты. Достаточно следовать инструкции, тогда все получится, а вкусные блюда дадут возможность насладиться данным времяпрепровождением.

Чтобы сделать гриль антипригарным, понадобится только лук. Нужно взять лук среднего размера, очистить и разрезать пополам. Затем внутренней стороной лука проводят по решетке гриля. Нужно как следует протереть гриль, чтобы сок лука попал в необходимом количестве на поверхность.

Специалисты советуют как сделать гриль антипригарным

После этого можно убрать лук, а на гриле приготовить любимые блюда. Благодаря такому простому способу к грилю не будут пригорать продукты, блюда будут максимально вкусными и точно понравятся всем гостям.

Лук лучше брать именно среднего размера или даже большого, чтобы его сока хватило на всю поверхность гриля. Чем больше свежего сока лука попадет на гриль, тем лучше будут его антипригарные свойства. Маленький по размеру лук будет менее эффективен.

Преимущество этого способа состоит в том, что кроме лука больше ничего использовать не потребуется. Остатки лука можно добавить к блюдам. Справится с этим способом абсолютно любой человек, не обладающий специальными для этого навыками. Главное – выбрать лук сочный, в котором много сока. Он точно не даст продуктам пригореть.

Еще из интересного:

Adblock
detector