6 способов использования прищепок в быту

Прищепки – незаменимая в быту вещь. Однако используют ее обычно однообразно, не догадываясь, что использовать прищепки можно разными способами. Эти изделия могут стать настоящими помощниками хозяйки.

Прищепки можно использовать для украшения дома. Тогда берут веревку, натягивают ее вдоль стены. Можно задействовать совсем немного пространства. Затем к веревке с помощью прищепки прицепляют фотографии. Получится повесить на видное место любимые моменты жизни. Прищепки можно раскрасить, чтобы они выглядели еще необычнее. Для украшения прищепок также подойдет цветной скотч. Эта идея особенно подойдет для детской комнаты.

Прищепки помогут наушникам не запутываться. Для этого наушники наматывают на руку, но не стоит наматывать их слишком туго. Затем провода аккуратно снимают с руки и зацепляют прищепкой. Благодаря такому способу их не придется долго распутывать.

Чтобы забить гвоздь и не пораниться, рекомендуется держать руки подальше от молотка. Надо зацепить прищепкой гвоздь, удерживая его таким образом. Затем забивают гвоздь привычным способом. Гвоздь получится забить и при этом не поранить руки. Контакта рук и гвоздя удастся избежать.

6 способов использования прищепок в быту

Клубок шерсти также можно заколоть прищепкой. Это нужно для того, чтобы конец нити не потерялся и его не пришлось долго искать.

Прищепками можно зажимать пакеты с крупами. Тогда они не будут обветриваться, внутрь не попадут насекомые.

Прищепки могут справляться с множеством задач, о которых многие даже не догадываются.

Еще из интересного:

Adblock
detector