Как цвет в помещении может менять настроение

О цветах и их воздействии на человека известно довольно давно. Однако, о воздействии цвета помещения говорится не так много. Оказывается, разные оттенки могут менять настроение в помещении, делая его позитивным или негативным. Чтобы в помещении всегда хотелось находиться, стоит очень внимательно подходить к вопросу выбора оттенков при ремонте.

Если создать в помещении светло-голубую гамму, получится подарить атмосфере спокойствие и ясность. В таком доме всегда будут царить рассудительность, отсутствие тревожности. Во всем будет порядок. Это идеальная атмосфера, если человек любит не только отдыхать дома, но и сконцентрирован на ограждении себя от стресса.

Максимальный уют удается достичь благодаря фиолетовому цвету. Оказывается, благодаря такому оттенку очень просто расслабиться, позабыть о насущных проблемах. В комнате с фиолетовым оттенком хочется зарыться в плед, почитать книгу и попить вкусный чай с печеньем.

Как цвет в помещении может менять настроение

Бледно-зеленый дарит ощущение естественности. Он ассоциируется с природой, помогает найти внутреннее равновесие. Он не «кричащий» и не вульгарный, а значит, подойдет идеально для домашней обстановки. С таким оттенком создать уют довольно просто. Стоит только применить его в интерьере, в этом сразу получится убедиться.

Для любителей белого оттенка создано немало интерьерных решений. Белый – это цвет чистоты, свежести. В комнате с таким цветом легко на чем-то сосредоточиться, обдумывать новые идеи. Белый цвет в слишком большом проявлении может создавать ощущение прохлады, и даже холода. По этой причине его рекомендуется «разбавлять» бежевым оттенком, светло-розовым, сиреневым, персиковым, голубым и даже бледно-желтым. Благодаря таким оттенкам белый не будет выглядеть слишком скучно, поможет сделать интерьер более необычным и уютным.

Разные цвета в интерьере могут создавать определенные настроения. Главное – не бояться экспериментировать с оттенками, получая потрясающий результат.

Еще из интересного:

Adblock
detector