Ватные шарики помогут решить разные бытовые вопросы

Ватные шарики можно найти в доме практически каждого человека. Обычно они используются, если надо остановить кровь, протереть определенную поверхность. Но мало кто знает, что использовать их можно самыми разными способами. Это универсальные предметы, которые пригодятся любой хозяйке.

С помощью ватных шариков можно избавиться от известковых отложений на водопроводном кране. Для этого ватные шарики кладут на 5 минут в смесь из уксуса и воды. Воду и уксус берут в равных количествах. Спустя пять минут шарики достают из раствора и прикладывают к поверхностям, где появились отложения. Спустя 20 минут шарик можно убрать. За это время отложения удастся устранить, а поверхность останется только протереть чистой влажной тряпкой.

Ватные шарики помогут решить разные бытовые вопросы

Благодаря ватным шарикам можно улучшить запах в квартире. Для этого несколько капель любого эфирного масла наносят на ватный шарик и кладут его в нужную комнату, где хочется создать приятный аромат. Из эфирных масел специалисты рекомендуют выбирать запах корицы, который является ненавязчивым, но очень приятным.

Если на коже появился солнечный ожог, смешивают половину чайной ложки пищевой соды, такое же количество соли. Смесь заливают половиной стакана теплой воды. В полученный раствор опускают ватный шарик, а затем протирают им пораженную ожогом область. Она снимет жжение и зуд, поможет коже быстрее восстановиться. Проводят такую процедуру 2-3 раза в день.

С помощью ватных шариков можно также устранить чернильные пятна с одежды. Для этого на ватный шарик наносят немного спирта и протирают им пятно. Можно приложить шарик и оставить его на 20-30 минут. Спустя это время шарик убирают, а одежду стирают привычным способом. Пятен от чернил не останется.

Ватные шарики – настоящие помощники в быту. Если их еще нет в наличии, стоит обязательно приобрести.

Еще из интересного:

Adblock
detector