Как подарить ткани первозданную белизну

Со временем белые вещи теряют свою белоснежность. Они становятся желтоватыми, серыми, но никак не белыми. Особенно это касается белых носков, которые уже спустя 2-3 стирки теряют свой первозданный оттенок. Но не стоит в этом случае избавляться от носков. Им можно подарить белый оттенок, если последовать хитрому способу.

Носки снова станут белоснежными, если использовать таблетки для посудомоечной машины и отбеливатель. Оказывается, эти компоненты помогают добиться невероятного результата. Много времени на стирку не потребуется.

Как подарить ткани первозданную белизну

Необходимо налить в таз горячую воду, добавить в нее столовую ложку стирального порошка, одну измельченную таблетку для посудомоечной машины и столовую ложку отбеливателя. Все компоненты надо перемешать. Получится пена, в которую опускают одежду. Вещи надо слегка потереть, а затем оставить замоченными в таком растворе. Достаточно подержать в нем вещи 20-30 минут. Спустя оказанный период надо ополоснуть вещи. Дополнительно рекомендуется потереть особо стойкие загрязнения мылом. Затем одежду вновь ополаскивают и кладут сушиться.

После высыхания будет заметно, что вещи вновь стали белоснежными. Они смогут прослужить еще немало времени. Это особенно подойдет для стирки белых носков, но также можно стирать, таким образом, и другие предметы гардероба. Если постельное белье потеряло белизну, его также можно постирать таким способом.

Необязательно приобретать дорогостоящие средства для стирки белых вещей. Описанный выше способ не уступает в эффективности, приводит к нужному результату и не требует больших вложений.

Еще из интересного:

Adblock
detector