Что делать, если на одежде пятна от косметики

Многие женщины не представляют себе жизни без косметики. С помощью нее можно выглядеть привлекательно, но в процессе нанесения макияжа можно случайно задеть одежду и запачкать ее. Пятна от косметики могут не отойти простым порошком или мылом. Бороться с ними надо другими средствами.

Если пятно появилось на цветной ткани одежды, стоит применить сначала хозяйственное мыло. Оно позволит смыть основную часть загрязнения и слегка осветит пятно. Затем нужно смазать пятно обильно пеной для бритья. Нужно слегка потереть пятно, а затем оставить пену на 15 минут. Спустя это время можно смыть пену, а после постирать одежду привычным способом. Благодаря пене для бритья от пятна не останется и следа.

Что делать, если на одежде пятна от косметики

Если одежда белая, можно воспользоваться отбеливателем, но держать его слишком долго не стоит. Сначала одежду также стирают хозяйственным мылом, а после наносят на пятно отбеливатель на 15 минут. Спустя это время важно смыть отбеливатель и постирать одежду, как обычно. Если пятно не успело въесться, от него не останется и следа. Если же оно успело впитаться глубоко, данные манипуляции следует повторить.

Также стоит помнить, что с пятнами от косметики борется жидкость для мытья посуды. Если пятно небольшое по размеру или не успело проникнуть вглубь ткани, данное средство поможет. Тогда жидкость для мытья посуды наносят на пятно и оставляют на 20-25 минут, а после смывают теплой водой. Зачастую пятна отстирываются сразу.

Избавиться от пятен на одежде не так сложно, если знать названные способы. Никакие косметические средства не смогут испортить любимую одежду.

Еще из интересного:

Adblock
detector