Валик поможет избавиться от пыли

Пыль время от времени скапливается на поверхности мебели. Ее нужно убирать, но порой сделать это не так просто если пыль скопилась в труднодоступных местах. Но эксперты рекомендуют не паниковать, поскольку в уборке поможет обычный валик, применяемый в процессе ремонта. Если использовать его нестандартно, он поможет упростить уборку.

Для уборки понадобится обычный валик. Его обматывают тряпкой и завязывают, чтобы во время уборки тряпка не соскользнула. Можно ее также закрепить веревкой. Далее, достаточно провести валиком по мебели. Так протирать мебель проще. Можно дотянуться до самого верха мебели.

Валик поможет избавиться от пыли

Чем шире валик, тем большую площадь получится очистить без усилий. Если пыль скопилась в узком месте, поможет кисть, используемая для окрашивания различных поверхностей. Тогда на кисть надевают тряпку или салфетку, проводят ей по узкому месту, заполненному пылью.

Тонкая кисть поможет очистить самые труднодоступные места. Чем тоньше выбрана кисть, тем проще добраться до пыли и полностью очистить мебель.

Также можно использовать ватные палочки для самых маленьких мест, куда даже кисточкой не получится добраться. Можно предварительно смочить палочку в воде или порошке, если загрязнение слишком сильное. Это поможет сделать уборку более эффективной.

Несколько простых правил помогут быстрее справиться с очищением мебели от пыли. Нестандартное использование известных приспособлений поможет решить вопрос скопления пыли на мебели.

Еще из интересного:

Adblock
detector