Как очистить салон автомобиля линейкой

Салон автомобиля очень быстро загрязняется, в нем могут скапливаться пыль, грязь, остатки пищи. Очистить салон бывает не так просто как кажется. Но специалисты рекомендуют воспользоваться простым методом, который позволит в кратчайшее время почистить салон автомобиля даже в самых труднодоступных местах.

Для уборки понадобится линейка. Она может быть разных размеров. Ее надо обмотать двухсторонним скотчем. Лучше обмотать всю поверхность линейки, чтобы уборка была более эффективной.

Как очистить салон автомобиля линейкой

Далее надо просто провести линейкой по всем грязным местам. К скотчу прилипнет вся пыль, крошки от еды. Это позволит быстро очистить салон автомобиля. Преимущество линейки в том, что она маленькая и узкая, а значит, пролезет по все труднодоступные места. К скотчу прилипнет грязь, а когда он полностью покроется пылью, его легко снять. При необходимости можно вновь обмотать линейку чистым скотчем, чтобы продолжить уборку.

Вместо линейки можно также использовать любой другой небольшой по размеру предмет, который способен протиснуться даже в самое маленькое местечко в салоне автомобиля. Главное – пройтись по всему салону, чтобы он был полностью очищен.

Подобным образом можно чистить не только салон автомобиля, но и квартиру, ее различные комнаты. Если провести линейкой по дивану, можно собрать всю пыль. Также можно чистить ковер, диванные подушки, матрас. Это универсальный способ, который пригодится при решении бытовых вопросов.

Если приложить скотч к клавиатуре компьютера или ноутбука, получится также устранить пыль и загрязнения.

Скотч и линейка станут настоящими помощниками хозяйки.

Еще из интересного:

Adblock
detector