Как можно использовать рис в быту

Рис необходим в кулинарии. С его помощью можно приготовить много вкусных блюд. Однако применять его можно не только для приготовления пищи. Есть несколько способов применения этого продукта в быту. Зная простые, но эффективные способы, получится решить немало бытовых вопросов.

Использовать рис можно для чистки кофемолки. Дело в том, что кофемолка со временем загрязняется, появляются пятна и налет, которые не поддаются очищению. Чтобы кофемолка внутри была чистая, надо использовать рис. Он должен быть неприготовленным. Его достаточно засыпать из упаковочного пакета в кофемолку.

Как можно использовать рис в быту

Предварительно кофемолку внутри протирают, чтобы устранить основные загрязнения. Не нужно стараться заполнить емкость внутри полностью рисом, надо заполнить аппарат только наполовину. Далее кофемолку закрывают крышкой и включают на 1-2 минуты. Иногда достаточно менее минуты, чтобы полностью очистить кофемолку внутри с помощью риса. Когда кофемолка выключится, нужно заглянуть внутрь. Рис очистит даже самые стойкие пятна, сделает поверхность чистой. Кроме того, лезвия заточатся, а это повысит качество приготовления кофе.

Рис поможет почистить бутылки с узким горлышком. Обычно их трудно помыть, поскольку ершик не влезает, а внутри на стенках могут оставаться загрязнения. Для чистки бутылки нужно смешать половину стакана воды, две столовые ложки риса и несколько капель жидкости для мытья посуды. Полученный раствор заливают в бутылку, хорошенько ее встряхивают, оставляют на 15 минут. Спустя это время можно вновь встряхнуть бутылку и вылить ее содержимое. Данный способ поможет добиться чистоты внутренней поверхности.

Рис – это настоящий помощник в быту, который поможет справиться с бытовыми вопросами в кратчайшие сроки.

Еще из интересного:

Adblock
detector