Что делать, если белое белье случайно постирано с цветным

Белое белье требует более тщательного ухода. Его нельзя стирать с цветным, поскольку цветное белье может полинять. Тогда оно запачкает белое, испортит его. Но случается, что по невнимательности или неосторожности белое белье попадает к цветному. Если такие вещи случайно постирались вместе, хочется как можно быстрее их спасти. Выход из этой ситуации действительно есть, нужно последовать нескольким рекомендациям специалистов.

Первое, что можно сделать – это замочить белое в кипятке хотя бы на 20 минут. После этого можно замочить в порошке Vanish для белых вещей. Затем вещь ополаскивают. Обычно это помогает решить проблему. Если это не помогло, стоит перейти к следующим действиям.

Что делать, если белое белье случайно постирано с цветным

Стоит попробовать отбеливатель Amway. Он поможет, если вещь сильно пострадала, остались цветные разводы. Одежду замачивают в данном растворе на полчаса, а затем стирают привычным способом два раза. Этот способ достаточно жесткий, поэтому помогает даже в сложных ситуациях. Одежда становится белой, а от цветных разводов не остается и следа.

Если пятно не слишком сильно въелось, можно бороться с ним также хозяйственным мылом. Тогда им натирают пятно, оставляют на 15 минут, а затем стирают вещь еще раз. Это отличное средство для нестойких пятен или небольших по размеру.

Данные способы помогут спасти белую одежду, если ее постирали с цветными вещами. Не стоит паниковать и сразу избавляться от таких вещей. Достаточно попробовать данные способы. Они вернут белой одежде первозданный вид.

Еще из интересного:

Adblock
detector