Глицерин поможет хозяйке в быту

Чтобы дом оставался чистым и уютным, необходимо за ним ухаживать, регулярно выполнять уборку. Случается, что под рукой не оказывается чистящих средств либо они не приносят нужного результата. В такой ситуации выручит глицерин. Он обладает множеством возможностей, о которых знают далеко не все.

Если предстоит мытье пола, следует добавить в воду всего 2-3 капли глицерина. Помыв такой смесью пол, можно наблюдать потрясающий результат. Пол станет сиять от чистоты, а полученных эффект сохранится надолго.

Глицерин помогает защищать мебель от пыли. Если нанести глицерин на тряпку и протереть ей мебель, на ней не станет скапливаться пыль. Достаточно всего 2-3 капель. Глицерин покроет мебель невидимой пленкой, которая будет отталкивать пыль, а значит, уборку не придется делать слишком часто.

Глицерин поможет хозяйке в быту

Если добавить несколько капель глицерина на тряпку и протереть зеркала, они долго не будут загрязняться. Плюс этого средства состоит также в том, что зеркало после глицерина не запотевает. Это особенно важно для тех зеркал, которые находятся во влажном помещении.

Нанеся несколько капель глицерина на тряпку, можно протереть ей кожаные изделия. Благодаря глицерину они станут более мягкими, гладкими. Появится красивый блеск, материал прослужит дольше.

Добавлять глицерин можно и в растворы для мыльных пузырей. Благодаря глицерину пузыри будут более прочными, а это подарит еще больше веселья детям. Чтобы создать раствор для мыльных пузырей, стоит смешать одну часть шампуня и четыре части воды. В полученную смесь добавляют чайную ложку глицерина. Полученное средство подарит красивые и прочные пузыри. Дети будут в восторге от такого развлечения. На его создание не понадобится много времени.

Глицерин способен справляться с разными задачами, поэтому иметь его дома необходимо каждому.

Еще из интересного:

Adblock
detector