С какими бытовыми проблемами справится чай

Чай – это не только вкусный напиток, который любят миллионы людей, но и настоящий помощник в быту. С его помощью можно решать различные вопросы, делать уборку более простой и приятной. Главное – знать несколько секретов и следовать простым инструкциям.

Если необходимо избавиться от неприятного запаха в обуви, стоит применить чайные пакетики. Нужно положить по одному сухому чайному пакетику в каждый ботинок. Оставить пакетики лучше на ночь. Утром пакетики убирают. Можно убедиться, что от запаха не осталось и следа. Чайные пакетики впитают неприятный запах, обувь станет более приятной в использовании.

С какими бытовыми проблемами справится чай

Деревянный пол со временем может терять блеск, становится изношенным. Чтобы вернуть ему красивый внешний вид, используют чай. Нужно заварить очень крепкий чай: смешать один литр кипятка и 5 чайных пакетиков. Полученный крепкий чай должен немного остыть, затем им протирают заранее очищенный пол. Смывать чай не нужно. Благодаря ему пол снова начнет блестеть, ему вернется красивый оттенок, а от потертостей не останется и следа.

Чайная заварка может стать отличной подкормкой для растений. Если периодически поливать заваркой растения, они будут лучше расти. Заварка не должна быть слишком сильной. В нее не нужно добавлять сахар. Достаточно использовать заварку 2-3 раза в неделю, чтобы заметить результат. Растения расцветут, будут здоровыми.

Если положить в холодильник один или несколько сухих чайных пакетиков, неприятные запахи из холодильника исчезнут.

Чай – настоящий помощник хозяйки в быту, если его правильно использовать, не нарушая инструкции.

Еще из интересного:

Adblock
detector