Советы по уборке дома от профессиональных домработниц

Уборка дома может отнимать немало времени и сил. Справиться с определенными вопросами порой самостоятельно не получается. Чтобы ускорить процесс уборки и легче справляться с определенными задачами, рекомендуется прислушаться к профессиональным домработницам. Они знают, как сделать уборку простой и быстрой.

Если вдруг нужно почистить занавески для душа, можно воспользоваться одной хитростью. Занавески кладут в стиральную машину, а вместе с ними кладут два махровых полотенца. Нужно включить режим деликатной стирки. Вода должна быть холодной или теплой. После такой стирки занавески лучше очистятся. Полотенца сбалансируют загрузку машины, помогут бережно очистить занавески, не повреждая материал.

Советы по уборке дома от профессиональных домработниц

Чтобы не забывать об уборке, делать ее регулярно, стоит разработать план. Нужно продумать, когда и как часто она будет проводиться, какие средства будут использоваться. Это поможет относиться к уборке более серьезно. Можно установить напоминание об уборке в телефон.

Многие люди забывают чистить комнату в самом верху или низу, отдавая предпочтение местам, которые находятся на уровне глаз. Чтобы не забывать про другие области, рекомендуется начинать уборку с самого верха. Можно сначала почистить потолок и вентилятор, затем шкаф и его полки, только потом перейти к ковру и полу, не забыв про области за диваном и креслами. Как правило, отодвигать мебель никто не хочет и про место за ними забывают. Там может скапливаться пыль, поэтому отодвигать мебель необходимо при каждой уборке.

Рекомендуется заранее готовить все необходимые средства для уборки. Они должны быть под рукой, чтобы во время чистки разных поверхностей не возникало особых трудностей.

Еще из интересного:

Adblock
detector