Как оригинально украсить межкомнатные двери

Межкомнатные двери играют огромную роль в интерьере. Если их цвет наскучил, либо внешний вид давно потерял привлекательность, нужно решать вопрос как можно скорее. Это не говорит о том, что нужно спешить за покупкой новых дверей. На самом деле обновить дизайн дверей просто если использовать ткань и кукурузный клей. Следуя простой инструкции, получится вернуть привлекательность и оригинальность межкомнатным дверям. Они станут украшением интерьера.

Для украшения дверей понадобится любая ткань, которая имеется дома в наличии. На ней могут быть рисунки, либо отсутствовать. Все зависит от предпочтений человека. Когда ткань выбрана, нужно отмерить ее в нужном количестве. Для этого измеряют длину и ширину двери. Затем исходя из полученных данных, отрезают нужное количество ткани.

Как оригинально украсить межкомнатные двери

Далее, надо создать клей. Обычный клей ПВА не подойдет, поскольку может оставить разводы на ткани. К тому же снять ткань с двери при желании быстро не получится, если ткань надоест. Кукурузный клей же позволит ткани надежно закрепиться, не оставит разводов, а при необходимости получится быстро снять ткань и снова сменить дизайн.

Для приготовления кукурузного клея надо смешать половину стакана кукурузного крахмала и немного горячей воды. Воду вливают постепенно, помешивая кашицу. Должна получиться густая смесь. Если остались комочки, их можно аккуратно убрать, либо с помощью марли процедить. Смеси дают 10-15 минут остыть, а затем используют в качестве клея. Если смесь получилась слишком жидкой, добавляют немного крахмала. Если же смесь очень густая, нужно добавить еще немного горячей воды.

Как оригинально украсить межкомнатные двери

Останется только нанести полученный клей на ткань и аккуратно приклеить ее к двери. Через некоторое время ткань полностью приклеится, а дверь станет выглядеть очень привлекательно и необычно.

Еще из интересного:

Adblock
detector