Как можно использовать пиво в быту

Пиво – вкусный напиток, который нравится миллионам людей по всему миру. Но немногие знают, что его можно использовать в быту. Пиво может помочь во многих вопросах при правильном применении.

Пиво поможет отполировать мебель. Для этого его смешивают с растительным маслом в пропорции 1:1. Полученным раствором протирают мебель. Больше ничего делать не придется. Благодаря пиву и растительному маслу мебель будет блестеть. Она станет настоящим украшением интерьера.

Если смешать в равных пропорциях пиво и пятновыводитель, можно избавиться от въевшегося пятна на ковре. Достаточно нанести 1-2 столовые ложки смеси на пятно, а через 20 минут протереть пятно чистой влажной тряпкой. Ковер вновь станет чистым.

Как можно использовать пиво в быту

Пиво почистит золотые украшения. Достаточно налить в емкость немного пива и опустить в него золотое украшение. Через полчаса его извлекают из пива, протирают чистой влажной тряпкой, а затем вытирают насухо. Золотое украшение станет чистым, начнет блестеть.

Благодаря пиву комнатные растения будут лучше расти. Достаточно полить почву небольшим количеством пива. Пивные дрожжи, которые имеются в составе напитка, способствуют росту растений, делают их здоровыми. Если выполнять такую процедуру хотя один раз в неделю, растения будут оставаться здоровыми, а увядание не будет им грозить.

С помощью пива можно бороться с садовыми вредителями. Нужно налить немного пива в миску и поставить в саду. Несколько таких мисок помогут уничтожить вредителей. Большинство из них не переносят пиво, а поэтому будут держаться подальше и не навредят выращиваемым культурам.

Пиво – настоящий помощник в бытовых вопросах. Это универсальное средство, без которого дома не обойтись.

Еще из интересного:

Adblock
detector