Что делать, если на одежде пятно от кофе

Кофе – вкусный напиток, который нравится миллионам людей. Но по неосторожности можно допустить появление пятна кофе на одежде. В этом случае хочется как можно быстрее избавиться от пятна, чтобы спасти одежду. Эксперты утверждают, что справиться с пятном от кофе можно, но действовать надо незамедлительно, не позволяя кофе въедаться в самую глубь материала.

Чтобы устранить пятно от кофе, нужно смешать две столовые ложки жидкости для мытья посуды, такое же количество белого уксуса и воды. К полученным компонентам ничего добавлять не надо. Достаточно их просто перемешать.

Что делать, если на одежде пятно от кофе

Первым делом пятно надо промокнуть чистой салфеткой или листом бумаги, чтобы устранить основную жидкость на материале. Если пятно уже успело высохнуть, можно пропустить этот шаг.

После этого надо нанести на пятно приготовленный раствор. Наносят его обильно и с помощью чистой сухой тряпки постараться его оттереть. Стоит дать жидкости впитаться еще 5 минут. Затем одежду отправляют в стиральную машину. Ее нужно постирать без промедлений. Благодаря проведенной процедуре получится полностью устранить пятно. Как только одежда будет постирана, можно будет убедиться, что материал полностью чистый, пятен на нем нет.

Следуя простой инструкции, получится очень быстро очистить ткань от пятен кофе. Достаточно выполнять простые шаги, чтобы добиться нужного результата. Справится с этим абсолютно каждый. Главное – не медлить, не давая пятну впитаться в глубокие слои материала.

Еще из интересного:

Adblock
detector