Что делать, если лак для ногтей попал на ковер

Красота и ухоженность ногтей помогает женщине выглядеть стильно, привлекательно. Для создания маникюра применяется лак для ногтей. Однако по неосторожности можно запачкать лаком ковер. Казалось бы, лак не получится отмыть простыми средствами и понадобятся профессиональные средства. Но самом деле лак для ногтей отмыть с ковра проще, чем кажется. Если знать простой, но эффективный способ, получится вернуть ковру чистоту и привлекательный внешний вид.

Прежде всего, рекомендуется убрать излишки лака с ковра. Надо взять чистую сухую ткань и промокнуть пятно. Основная часть лака окажется на ней. Остатки лака на ковре нельзя ни в коем случае тереть и размазывать. Это только усугубит ситуацию. Остатки лака для ногтей можно отмыть, но для этого применяются другие средства.

Что делать, если лак для ногтей попал на ковер

Если ковер светлого цвета, можно использовать средство для снятия лака. Но в нем не должно быть ацетона и других агрессивных веществ, иначе ковру будет причинен серьезный ущерб. Средство для снятия лака надо нанести на сухую чистую тряпку или ватный диск и приложить к пятну на 30-35 минут. За это время лак должен исчезнуть. Если пятно больше по размеру или лак попал более глубоко, держать тряпку со средством надо не менее 40-45 минут. После этого достаточно чистой влажной тряпочкой промокнуть ткань ковра и дать ему высохнуть.

Для ярких и темных ковров используют медицинский спирт. Его также наносят на тряпку или ватный диск и прикладывают к пятну. Через полчаса тряпочку убирают. Если пятно еще немного видно, держат еще 5-10 минут. Останется только протереть пятно чистой влажной тряпкой и оставить ковер высыхать.

Данные способы помогут устранить пятна от лака для ногтей. Ему вернется красивый внешний вид, а от пятна не останется и следа. Пятно от лака для ногтей пропадет, не потребовав особых усилий.

Еще из интересного:

Adblock
detector