Как почистить губку для мытья посуды

Без губки помыть посуду тщательно не получится. Эта незаменимая в быту вещь, но со временем она загрязняется, на ней скапливаются различные бактерии и микробы. Если не почистить губку, она станет скоплением микробов. Специалисты рекомендуют чистить губку регулярно, чтобы она оставалась пригодной для использования. Для чистки губки необходимо применить простой, но эффективный способ.

Самый простой способ – постирать губку, применив стиральный порошок и отбеливатель. Для этого в таз наливают немного теплой воды, а нее добавляют щепотку порошка. В полученной пене замачивают губку. Через 10 минут ее извлекают, промывают в теплой воде. Затем необходимо развести раствор с отбеливателем. В теплую воду наливают немного отбеливателя. Достаточно одной столовой ложки. В полученную воду вновь опускают губку. Спустя 5 минут губку достают из данного раствора, вновь промывают в воде и оставляют сушиться. Данная процедура позволит эффективно очистить губку от микробов.

Как почистить губку для мытья посуды

Также можно почистить губку в посудомоечной машине. Тогда губку помещают в машину и включают самый долгий и горячий режим. Благодаря такой чистке губка также хорошо очистится, ее поверхность удастся очистить.

Еще один простой способ чистки губки – использование микроволновой печи. В этом случае губку помещают в микроволновку на 60 секунд. За это время под воздействием высокой температуры губка станет чистой, ее можно будет снова использовать.

Применяют данные способы для устранения микробов и болезнетворных бактерий. Способы актуальны по мере загрязнения губки. А также можно применять эти способы в целях профилактики один раз в 3-4 дня, поскольку микробы на губке скапливаются очень быстро. Благодаря названным способам от микробов удастся избавиться и вернуть чистоту губке, не тратя слишком много времени и особых усилий.

Еще из интересного:

Adblock
detector