Чтобы сохранить цвет джинсов при стирке

Джинсы – одна из самых распространенных вещей гардероба. Их носят от мало до велика. Однако многие сталкиваются с тем, что джинсы теряют цвет, становятся блеклыми и малопривлекательными. Чтобы джинсы оставались яркими и красивыми, необходимо помнить о нескольких правилах. Зная их, получится сохранить яркость джинсов и не испортить материал.

Чтобы сохранить яркость джинсов, рекомендуется использовать поваренную соль. Из нее готовят крепкий раствор. На таз воды нужно потратить не менее 3-4 столовых ложек соли. В полученный раствор опускают джинсы. Их надо держать в полученном растворе не менее 2-3 часов. После этого джинсы извлекают из раствора и стирают привычным образом.

Чтобы сохранить цвет джинсов при стирке

Особенно подойдет этот способ в том случае, если джинсы собираются стирать в первый раз. Именно после первой стирки джинсы могут потерять свой цвет. Перед первой стиркой их держат в солевом растворе не менее 6 часов. Тогда повышается шанс на то, что джинсы сохранят свой цвет и будут выглядеть как новые даже спустя много времени.

Этот способ понравится и в том случае, если джинсы насыщенного цвета и есть вероятность, что они станут блеклыми. Солевой раствор прост в приготовлении, но невероятно эффективен. Он поможет сохранить качество и цвет джинсов, не повреждая материала.

Зная данный способ, получится предотвратить вымывание краски с джинсов. Следуя инструкции, хозяйка сможет добиться нужного результата.

Еще из интересного:

Adblock
detector