Что делать, чтобы на бокале не оставалось следов от помады

Наверное, каждая женщина хотя бы раз сталкивалась с ситуацией, когда на бокале оставались следы от помады. Их потом непросто отмыть, поэтому хочется всеми силами предотвратить подобную ситуацию. Казалось бы, помада в любом случае окажется на бокале. Но у экспертов есть решение проблемы. Если к ним прислушаться, получится избежать данной неприятности.

Прежде всего, рекомендуется перед вечеринкой не наносить на губы слишком много помады, даже если очень хочется. Даже небольшое количество косметики сделает губы красивыми. Если на губах помады будет слишком много, следов на бокале вряд ли получится избежать.

Что делать, чтобы на бокале не оставалось следов от помады

Существует одна хитрость, которая позволяет избежать этой неприятности. Бокал, а точнее его край, надо слегка облизать перед тем, как начать пить напиток. Слюна, которая окажется на бокале, не даст помаде оказаться на его поверхности. Объяснить такую реакцию просто: к влажному стеклу помада не сможет прилипнуть. Жир, который используется для ее изготовления, не может смешиваться с водой. Благодаря такой хитрости на бокале помады не останется.

Если все-таки немного помады на бокале осталось, стоит незаметно протереть стекло салфеткой. Тогда расстраиваться по этому поводу не удастся, а помада не застынет на стекле и не станет проблемой при мытье посуды.

Еще из интересного:

Adblock
detector