Необычное использование майонеза

Майонез – вкусный продукт, который широко используется при приготовлении и употреблении пищи. Для некоторых блюд он является необходимым компонентом. Однако не все знают, что майонез может быть не только кулинарным продуктом, но и полезным бытовым средством. Майонез поможет справиться с различными бытовыми проблемами, если знать, как его использовать.

Майонез поможет избавиться от жвачки в волосах. Оказывается, с помощью этого продукта получится очень просто устранить жевательную резинку. Нужно нанести майонез на место вокруг жвачки и оставить на 5 минут. Спустя это время жвачка легко будет устранена. Майонез поможет от нее легко избавиться и не навредит волосам.

Необычное использование майонеза

Можно использовать майонез и в том случае, если на мебели остались отпечатки посуды. Такое случается с деревянной мебелью. Чтобы избавиться от отпечатков и разводов от посуды, следует нанести на проблемные зоны майонез, слегка потереть проблемное место тряпочкой, а затем смыть его чистой влажной тряпкой. Поверхность получится очистить от разводов и отпечатков. Она станет полностью чистой.

Устраняет майонез и рисунки, сделанные карандашом на стенах. Дети любят разрисовывать стены, но далеко не каждое средство помогает избавиться от рисунков эффективно. Если нанести на рисунки майонез и оставить его на 10 минут, а потом убрать влажной тряпочкой, получится очистить стены от рисунков. Майонез без труда очистит стены.

Если на машине появилось пятно от древесной смолы, можно также использовать майонез. Для этого его наносят на проблемное место, оставляют на 10 минут. Спустя это время надо слегка потереть проблемное место и смыть майонез. Поверхность окажется чистой, а пятен смолы на машине не останется.

Майонез можно использовать для разных целей. Это средство пригодится в быту и позволит решить волнующие проблемы при правильном применении.

Еще из интересного:

Adblock
detector