Советы по чистке форм для выпечки из силикона

Силиконовые формы для выпечки невероятно популярны. Они удобны и просты в использовании. Благодаря им довольно легко приготовить выпечку нужного размера и формы. Однако после использования такую формочку надо мыть, но не всегда получается сделать это тщательно. Эксперты приводят несколько рекомендаций, которые помогут быстро и качественно очистить силиконовую форму для выпечки.

Прежде всего, стоит воспользоваться средством для мытья посуды и горячей водой. Холодная и теплая вода не принесут тщательного очищения, а горячая вода обладает большей эффективностью и лучше очистит формочку.

Советы по чистке форм для выпечки из силикона

Если после этого остались пятна или какие-либо загрязнения, используют дополнительные средства. Нужно поставить формочку в духовку на 10 минут. Она должна быть разогрета до 180 градусов. Когда 10 минут пройдет, формочку достают из духовки, замачивают и горячей воде и вновь промывают моющим средством. Такая процедура поможет полностью очистить формочку. Никаких пятен не останется.

Также можно использовать пищевую соду. Ее разводят несколькими каплями воды, чтобы получилась густая смесь. Полученным средством протирают формочку и оставляют смесь еще на 20 минут. После этого ее надо промыть горячей водой.

Но стоит помнить, что силиконовые формочки нельзя чистить жесткими щетками, иначе они стеру антипригарный слой и нужно будет покупать новое средство. Щетку выбирают мягкую, чтобы она не повредила формочку.

Зная несколько рекомендаций, хозяйка быстро и качественно очистит силиконовую формочку для выпечки.

Еще из интересного:

Adblock
detector