Кетчуп для потемневшего серебра

Кетчуп – невероятно вкусный продукт, который используется многими людьми при потреблении пищи. Но немногие знают, что использовать кетчуп можно не только в пище, а также для устранения потемнения на серебряных приборах. Оказывается, обычный кетчуп поможет вернуть серебряным предметам первозданный вид. Достаточно следовать простой инструкции.

Чтобы потемневшее серебро стало вновь светлым, приобрело красивый оттенок, необходимо взять кетчуп, который имеется в наличии дома. Достаточно выдавить немного кетчупа в миску. Затем в кетчуп помещают серебряный прибор. Количество кетчупа зависит от размеров прибора. Чем он больше, тем больше должно быть кетчупа, потому что он должен его полностью закрыть. Держать в кетчупе серебряный предмет необходимо в течение десяти минут. Затем изделие вынимают, слегка промывают водой и вытирают сухой салфеткой.

Кетчуп для потемневшего серебра

Данный способ эффективен по той причине, что в помидорах содержится особая кислота, которая способна эффективно очищать серебро и возвращать ему красивый внешний вид. При этом никакого вреда серебряным предметам не причиняется. Они начинают блестеть, пропадают потемнения. Это особенно важно, если серебряный предмет постоянно на виду либо хочется поддержать его потрясающий дизайн.

Зная данный способ, хозяйка сможет решить проблему потемневшего серебра. Теперь серебряные вещи будут долго оставаться привлекательными и не нужно будет мириться с появлением на их поверхности потемнения.

Еще из интересного:

Adblock
detector