Овсяная мука избавит от жирных пятен

Жирные пятна могут появиться внезапно на одежде, обивке мебели. Они портят вид одежды, могут привести к ее износу. Кажется, что от жирного пятна никак не избавиться, а одежду надо выбросить. Эксперты говорят о том, что торопиться это делать не стоит. От жирных пятен можно избавиться, даже если они стойкие и совсем большие. От жирных пятен моет избавить овсяная мука. Она не испортит обрабатываемое изделие и справится с жирными пятнами намного эффективнее и быстрее профессиональных дорогостоящих средств.

Овсяная мука избавит от жирных пятен

Для устранения жирного пятна берут столовую ложку овсяной муки. Ее нужно посыпать прямо на пятно. Отлично, если мука будет покрывать пятно толстым слоем. Оставляют овсяную муку на 15 минут, а затем аккуратно убирают салфеткой. Человек убедится, что за 15 минут от пятна не останется и следа. Чтобы убрать все его остатки, вещь можно дополнительно почистить мыльной тряпкой и прополоскать в воде. Одежда вновь станет чистой, а никаких жирных пятен на ней не останется.

Если такое пятно появилось на мебели или ковре, овсяная мука также пригодится. Ее посыпают на жирное пятно и оставляют на 15 минут. Затем муку аккуратно убирают тряпкой, а ее остатки устраняют с помощью пылесоса. Этот простой способ поможет очистить ковер и мебель от пятен. Изделия будут спасены и их не придется выбрасывать или обращаться в химчистку.

Зная данный способ, получится спасти различные поверхности и материалы от жирных пятен. Овсяная мука – простой, но эффективный компонент для борьбы с ними.

Еще из интересного:

Adblock
detector