Как сделать лизун из шампуня

Лизун – забавная игрушка, которую очень любят дети. Он может подарить им веселье. Если хочется удивить ребенка, сделать ему приятное, а в магазинах найти готовый лизун не получается, стоит воспользоваться простым способом. Благодаря ему получится создать лизун из шампуня своими руками, не потратив на это много усилий и времени.

Чтобы создать лизун своими руками, понадобится смешать 100 мл любого шампуня, который найдется дома, 50 мл любого моющего средства для посуды и 50 мл геля для душа. Получится густая смесь, которую ставят в холодильник. Это необходимо для того, чтобы игрушка застыла, смесь превратилась в лизун, которым можно играть.

Как сделать лизун из шампуня

Чтобы смесь затвердела, достаточно подержать ее в холодильнике один час, не более. Если держать ее слишком долго, смесь совсем застынет и играть ей уже не получится, поэтому более одного часа держать лизун в холодильнике нет необходимости.

Если хочется создать лизун большего размера, стоит увеличить количество каждого ингредиента, но пропорции должны оставаться такими же, чтобы получилось создать игрушку. Нарушение пропорций может привести к тому, что игрушку создать не получится.

Специалисты рекомендуют использовать дополнительные компоненты, чтобы украсить лизун. Можно добавить каплю любой краски или красителя, чтобы лизун был определенного цвета. А также можно добавить блесток, поэкспериментировать, чтобы сделать игрушку еще более оригинальной.

Рекомендуется хранить готовый лизун в прохладном месте, чтобы он не перегревался, иначе станет слишком жидким. Играть им в таком случае не получится, придется вновь отправлять его в холодильник.

Еще из интересного:

Adblock
detector