Что делать, если на обоях появились пятна жира

Обои помогают сделать помещение более уютным. С их помощью легко создать комфортную атмосферу в квартире. Однако при неаккуратном использовании различных продуктов или вещей, можно запачкать обои. Еще хуже, если на обои попали капли жира. Его особенно тяжело устранять с поверхности обоев. Но не стоит отчаиваться. Применив одну хитрость, получится избавиться от пятен жира, даже если они стойкие и большие. Следуя инструкции, получится подарить обоям чистоту, а от пятен жира не останется и следа.

Что делать, если на обоях появились пятна жира

Для борьбы с пятнами жира на обоях понадобится обычный мел. Лучше, если он будет белого цвета, чтобы его красители не испортили материал. Нужно мелом провести по жирному пятну. Надо нанести много мела на пятно и оставить его на 15 минут. За это время мел впитает весь жир. Останется только протереть пятно чистой влажной тряпкой. Если пятно большое, можно немного намылить тряпку. Тогда от загрязнения удастся избавиться еще эффективнее.

Протерев пятно тряпкой, человек убедится, что поверхность обоев стала чистой. Мел легко смывается. Вместе с ним получится смыть и жир с обоев. Материал не повредится, будет снова выглядеть красиво и аккуратно.

Если на обоях сразу несколько пятен, процедуру проделывают с каждым пятном. Главное – тщательно натереть пятно мелом и дать ему впитаться. За 15 минут мел проникнет глубоко и поможет очистить обои.

То же самое можно проделывать с одеждой, если на ней пятна жира. Мел не испортит ткань, но при этом жир будет эффективно устранен. Мел оставляют на одежде также на 15 минут. Затем будет достаточно постирать одежду привычным способом.

Еще из интересного:

Adblock
detector