Как придать ковру свежесть

Даже самый качественный и красивый ковер со временем изнашивается, теряет свежесть и выглядит не так привлекательно, как раньше. Уборка может не приносить нужного результата. Не стоит торопиться избавляться от ковра. Если на нем нет дыр, он может еще долго прослужить. Придать ему свежесть поможет простой, но эффективный способ.

Как придать ковру свежесть

Для этого понадобится пищевая сода. Она найдется в наличии у каждого, поэтому тратиться на ее приобретение не придется. Понадобится всего 1-2 чайные ложки соды. Если ковер большой, тогда берут 3-4 чайные ложки соды. Этот продукт надо рассыпать по ковру. Он должен распределиться по всей поверхности. Но его не должно быть слишком много, иначе это затруднит процесс уборки.

Когда сода распределена по ковру, включают пылесос и проделывают работу привычным способом. Благодаря соде и пылесосу ковер станет не только чистым, но и свежим. Его внешний вид станет привлекательным, вернется яркость. Если от ковра исходил неприятный запах, то он пропадет, поскольку сода эффективно с ним борется. Этот способ особенно понравится тем, у кого в доме есть домашние животные. На своих лапах они нередко разносят грязь по всей квартире, которая может оседать на ковре. Это приводит к износу ковра и появлению неприятного запаха. Пищевая сода эффективно решит эту проблему.

После того как ковер пропылесосили, он станет чистым и свежим. Не стоит переживать из-за соды. Ее остатков на ковре не останется, поскольку использован пылесос. Это невероятно простой способ, с которым справится каждый.

Еще из интересного:

Adblock
detector