Если повредилось кожаное кресло

Кожаное кресло – прекрасное дополнение интерьера. Выглядит оно богато, роскошно и является удобным. Но есть один нюанс: кожаное покрытие требует аккуратного к себе отношения. Если случайно царапнуть, повредить кожаную поверхность, появится дырка. Казалось бы, в таком случае нужно отдавать деньги на ремонт изделия. Эксперты убеждены: если повреждение небольшое, можно обойтись без ремонта, самостоятельно починив кожаную поверхность. Для этого не надо обладать особыми навыками или знаниями, достаточно использовать подручные средства.

Если кожаная поверхность черного цвета и она повредилась, ее можно починить с помощью крема для обуви. Достаточно нанести крем для обуви на ватную палочку или ватный диск и аккуратно нанести на поврежденную поверхность. Крем через 15-20 минут засохнет и полностью скроет повреждение. Оно не будет видно, а значит, креслом можно будет продолжить пользоваться.

Если повредилось кожаное кресло

Если нет под рукой крема для обуви, можно будет воспользоваться лаком для ногтей. Черное кожаное кресло тогда ремонтируют черным лаком, нанося небольшое количество лака на поврежденную ткань. Если кресло другого цвета, к нему следует подбирать лак более внимательно, чтобы он после засыхания не был виден. Лак для ногтей также поможет решить проблему.

Можно решить проблему, использовав фломастер. Им просто закрашивают поврежденную поверхность. Это особенно актуально, если кожаная поверхность черного или коричневого цвета. Со светлыми кожаными изделиями сложнее: для них подобрать фломастер нужного цвета вряд ли удастся. Но в таком случае подойдет краска гуашь, ею тоже можно скрыть повреждение.

Если повредилось кожаное кресло, не нужно спешить сдавать его в ремонт. Небольшое повреждение получится скрыть самостоятельно.

Еще из интересного:

Adblock
detector