Уход за щеточкой для туши

С помощью туши для ресниц можно сделать ресницы более длинными, объемными. Взгляд становится чарующим и манящим. Каждая женщина знает, что качество нанесения туши зависит не только от состава данного средства, но и от щеточки. Если она некачественная, то и распределить тушь нужным образом по ресницам не получится. Щеточка для туши должна быть выполнена из качественного материала, но за ней так же необходимо правильно ухаживать. Всего одно простое правило поможет туши распределяться равномерно по щеточке. Это обеспечит правильное нанесение косметики на ресницы.

Уход за щеточкой для туши

Специалисты рекомендуют перед нанесением туши на ресницы придерживаться одного простого правила. Нужно подержать щеточку для туши под горячей водой. Достаточно всего 1-2 минуты. Но вода не должна быть кипятком, слишком горячей. Надо помнить также о том, что струя не должна быть слишком сильной. Иначе она может повредить щеточку, что скажется негативно на ее качестве.

Подержав щеточку под струей горячей воды, можно наносить тушь на ресницы. Чтобы щеточка не была слишком сырой, можно дать ей 5-10 минут высохнуть. Тогда она буде оптимальна для нанесения туши.

Смысл такого способа состоит в том, что щеточка прогревается. Теплая щеточка позволит лучше наносить тушь на ресницы. На теплую щеточку тушь ложится лучше, происходит идеальное распределение косметики, поэтому комочков на ней не образуется. Тушь легко наносится на ресницы и позволит избежать эффекта склеивания ресниц и утяжеления.

Не нужно переживать о щеточке. Благодаря такому способу она не испортится и дольше прослужит. Рекомендуется использовать этот способ каждый раз при нанесении макияжа.

Еще из интересного:

Adblock
detector