Как предотвратить появление жуков в банке с крупами

Хранить крупы и другие сыпучие продукты в банке очень удобно. Они всегда под рукой, в них удобно класть даже очень большое количество продукта, если ёмкость большая. Однако есть один существенный недостаток: в банках с крупами могут завестись жуки и прочие насекомые, если крупу долго не используют. Эта неприятность приводит к тому, что приходится выкидывать крупу. Чтобы этого не допускать и предотвратить появление насекомых в крупах, необходимо воспользоваться эффективным способом. Для этого не понадобится тратить много финансов или времени. Достаточно использовать то, что имеется под рукой.

Как предотвратить появление жуков в банке с крупами

Специалисты рекомендуют класть в банку для круп или других сыпучих продуктов зубчик чеснока. Достаточно всего одного зубчик чеснока, чтобы отпугнуть насекомых и сохранить свежесть круп. Если банка большая, то потребуется два зубчика. Большее количество чеснока использовать не стоит, поскольку хватит даже такого количества чеснока.

Если дома в наличии нет чеснока, можно использовать вместо него красный перец. Всего дольку, небольшой кусочек этого продукта помещают в банку с крупами. Это также поможет не допустить появления насекомых. Можно не переживать о сохранности, свежести продукции.

Стоит отметить, что этот способ хоть и простой, но очень эффективный. Особенно потребуется тем, кто не сразу съедает крупы, и они подолгу хранятся в банках. От чеснока или перца крупы, другие сыпучие продукты не получат никакого вреда. Можно смело их использовать, не опасаясь о последствиях.

Еще из интересного:

Adblock
detector