Что делать, если майонез остался на стенках банки

Многие люди любят майонез. Это отличная добавка к разным блюдам. Но зачастую случается, что майонез остается на стенках банки, откуда его проблематично достать. Не стоит спешить избавляться от емкости с майонезом. Даже если он остался только на стенках, его еще можно использовать, если знать один хитрый способ.

В емкость с майонезом нужно добавить немного уксуса. Достаточно одной столовой ложки. Также стоит добавить в банку с майонезом 1-2 столовые ложки оливкового масла. Затем надо добавить к полученной смеси приправы, которые имеются дома в наличии. Достаточно щепотки приправы, чтобы у смеси получился приятный вкус.

Что делать, если майонез остался на стенках банки

Все компоненты в банке надо перемешать. Благодаря уксусу и оливковому маслу майонез отойдет от стенок банки, а приправы придадут особый вкус. Получится смесь, которую можно использовать для приготовления блюд. Хозяйки рекомендуют ее использовать в качестве заправки для салата либо для других блюд. Эта смесь обязательно пригодится, а банка после использования полученной смеси будет легко очищена. Если емкость не повреждена, ее получится использовать на кухне для хранения тех или иных продуктов.

Такой же способ пригодится, если нужно очистить банку из-под соуса, кетчупа. Тогда уксус не добавляют, а оливковое масло, приправы также можно смело добавлять к кетчупу. Полученная смесь тоже пригодится хозяйке во время приготовления блюд.

Данные рекомендации говорят о том, что не нужно спешить избавляться от продуктов, даже если они прилипли к стенкам емкости. Простой способ поможет превратить оставшийся продукт в превосходную заправку для салатов, вторых блюд, сделает пищу еще более вкусной.

Главное – не использовать слишком много приправ, иначе получится слишком острая заправка, которая понравится не всем. Стоит ориентироваться на собственные вкусовые предпочтения.

Еще из интересного:

Adblock
detector