Как печь блины, не создавая беспорядка на плите

Блины – вкусное блюдо, которое любят взрослые и дети. Но во время их приготовления нередко возникает беспорядок. Капли от теста могут попадать на плиту, разделочный стол и посуду. Из-за этого кухня, а в особенности плита, могут требовать уборки после приготовления блинов. Чтобы печь блины и не создавать беспорядка на кухне, стоит воспользоваться хитрым, но очень эффективным способом.

Для этого потребуется бутылка из-под кетчупа. Ее тщательно промывают и вытирают насухо. После приготовления теста для блинов его заливают в бутылку из-под кетчупа. Затем можно приступать к приготовлению блинов.

Как печь блины, не создавая беспорядка на плите

Достаточно перевернуть бутылочку над сковородкой и слегка на нее нажать и тесто польется на поверхность сковороды. Оно не будет разбрызгиваться в разные стороны, не появится капель. Получится аккуратная работа, которая позволит предотвратить появление пятен на плите и разделочном столе.

Емкость бутылочки кетчупа может быть различной. Если места в бутылочке больше нет, а тесто еще осталось – не беда. Когда в бутылочке тесто закончится, его просто подливают и продолжают приготовление блинов. Главное – хорошо промыть бутылочку после кетчупа, чтобы этого продукта не осталось на стенках емкости.

Это очень удобный способ, если хозяйка хочет приготовить много блинов, но торопится и движения ее очень быстрые и неловкие. Тогда очень просто допустить пятна на плите, но данный способ предотвратит загрязнения. Уборка плиты не потребует много времени, а стол останется чистым.

Еще из интересного:

Adblock
detector