Витамины дома: выращивание лука в пластиковой бутылке

Лук – незаменимый ингредиент множества блюд. Он используется при приготовлении пищи ежедневно, поэтому многие хозяйки предпочитают выращивать его самостоятельно, чтобы он всегда был дома под рукой. Но чтобы выращивание было более простым и удобным, используется такой предмет, как пластиковая бутылка.

Благодаря пластиковой бутылке получится выращивать лук на подоконнике. Для этого достаточно засыпать бутылку землей, предварительно в ней делают несколько маленьких дыр с помощью шила, ножа или ножниц. Количество дыр в бутылке зависит от количества луковиц. Через эти дыры продевают перья лука, чтобы они росли без ограничений.

Когда в бутылке будут сделаны дыры и появится земля, будет достаточно положить в бутылку луковицы и поставить такую конструкцию на подоконник. Много места такое изобретение не займет, а на подоконнике ему будет комфортно. Получится вырастить лук в домашних условиях и всегда потреблять его свежим.

Витамины дома: выращивание лука в пластиковой бутылке

Для выращивания лука подойдет пластиковая бутылка разных размеров. Она может быть емкостью 1,5 литра либо 5 л. Все зависит от того, сколько луковиц потребуется выращивать. Чем их больше, тем вместительнее должна быть пластиковая бутылка.

В пластиковую бутылку поместится большое количество луковиц. К тому же данное изделие найдется в наличии дома у каждого. Если емкость повредится, очень просто ее заменить.

Выращивание лука в домашних условиях – совсем не так сложно, если использовать для этого пластиковую бутылку.

Еще из интересного:

Adblock
detector