Как облегчить процесс выжимания сока из фруктов

Фрукты приносят много пользы организму человека. Их часто используют в кулинарии, косметологии. Существует немало рецептов с такими продуктами. Но случается, что нужен не сам фрукт, а его сок. Это особенно необходимо при приготовлении соков, заправке для вторых блюд и создании косметических средств. Добыть сок не так просто, как может показаться. Но эксперты знают способ, который поможет добыть сок из фруктов.

Нужно промыть фрукт, из которого надо добыть сок. Затем его разрезают напополам. После этого одну половинку фрукта зажимают щипцами для приготовления мяса. Теперь чтобы добыть сок, надо нажать на щипцы. Сок удастся добыть намного быстрее, поскольку щипцы сильно сжимают фрукты и человеку уже не придется прилагать много усилий.

Как облегчить процесс выжимания сока из фруктов

Этот способ особенно подойдет для добычи сока из цитрусовых фруктов: лимона, апельсина, мандарина, лайма, грейпфрута. Но это не значит, что для других фруктов способ не подходит, его также можно использовать. Подходит способ и для некоторых овощей. Главное – опустить фрукт или овощ над любой емкостью при надавливании на него щипцами. Тогда он не прольется, а попадет сразу в емкость и пригодится для приготовления того или иного блюда.

Размер щипцов может быть разным. Необязательно выбирать самые большие щипцы, подойдут и маленькие. Ориентироваться стоит на размер фрукта, овоща. Если он небольшой, то и брать большие щипцы не стоит.

Благодаря данному способу получится быстро и без каких-либо трудностей получить сок из фрукта. Это доступный и эффективный способ, который пригодится хозяйке.

Еще из интересного:

Adblock
detector