Оливковое масло очистит изделия из нержавеющей стали

Изделия из нержавеющей стали являются прочными, красивыми и долговечными, но стоит понимать, что даже они со временем теряют свое качество, становятся непригодными для использования. Нержавеющая сталь покрывается различными пятнами, загрязнениями, которые могут не отходить. Моющие средства не помогут. Однако опускать руки рано, существует рецепт, который поможет решить проблему и вернет изделиям первозданный вид.

Оливковое масло очистит изделия из нержавеющей стали

Прежде всего, стоит подготовить оливковое масло и бумажные салфетки либо ватные диски. Необходимо небольшое количество оливкового масла нанести на ватку или салфетку и протереть ей загрязнения. Можно оставить масло на 10-15 минут, чтобы оно как следует впиталось. Наносят его жирным слоем, если пятна особенно большие или стойкие.

Спустя 10-15 минут, изделие моют обычным моющим средством. Теперь темные пятна хорошо отойдут, изделие станет красивым и чистым, каким и было при покупке.

Если предмет из хрома, очистить его поможет детское масло. Его также наносят на салфетку или ватный диск и протирают загрязнения. Можно также оставить масло на несколько минут, а затем смыть или промыть с моющим средством. В любом случае это поможет добиться чистоты изделия из хрома.

Если необходимо вернуть изделиям из нержавеющей стали и хрома превосходный внешний вид, нужно воспользоваться назваными способами. Они помогут добиться абсолютной чистоты, продлят срок использования изделий. Не стоит торопиться избавляться от них.

Еще из интересного:

Adblock
detector