Как избавиться от пятен накипи с утюга

Утюг – важный прибор в быту, который нужен практически каждый день. Благодаря ему можно разгладить морщинки на одежде, придать ей красивый и ухоженный вид. Но порой на утюге появляются пятна накипи. Они могут становиться все больше, сказываются негативно на качестве глажки. Чтобы избавиться от пятен накипи, нужно воспользоваться простым, но эффективным способом. С этим справится каждый, если следовать инструкции.

Как избавиться от пятен накипи с утюга

Для устранения пятен с утюга понадобится поваренная соль. А также следует приготовить лист бумаги, но она должна быть чистой, абсолютно белой без каких-либо рисунков. На этой бумаге рассыпают немного соли. Затем нужно включить утюг и провести по бумаге с солью утюгом. Нужно представить, что утюг проглаживает бумагу. Надо проводить по бумаге недолго либо время от времени его убирать с бумаги, чтобы она сильно не нагревалась. Достаточно 1-2 минут. Спустя это время нужно выключить утюг, аккуратно снять с его поверхности соль. Результат будет виден сразу: никаких пятен на утюге не останется. Он станет совершенно чистым, без каких-либо пятен или загрязнений.

Если пятна стойкие либо слишком большие и еще немного остались на утюге, процедуру повторяют. Для этого на бумагу вновь рассыпают поваренную соль, но надо дать утюгу остыть и через несколько часов вновь выполнить процедуру. На второй раз эффект будет еще более заметным. Если какие-то загрязнения или накипь оставались, теперь от них точно не останется следов. Утюг получится очистить.

С помощью этого способа получится вернуть высокое качество глажки. Утюг станет таким, каким был при покупке. Накипь не испортит его, можно будет и дальше использовать этот прибор.

Еще из интересного:

Adblock
detector