Золотые правила стирки

Стирка — дело очень тонкое, имеющее много нюансов. Многие из них постигаются с опытом, иногда не очень удачным. Чтобы не совершать ошибок и не испортить бельё в процессе стирки, следует ознакомиться с золотыми правилами стирки.

Бельё всегда нужно сортировать: белое от цветного, нижнее бельё от верхней одежды, детское бельё от взрослого. Каждый вид белья следует стирать отдельно.

Одежду с сильным загрязнением следует предварительно замачивать. Тогда время основной стирки значительно сократится.

Изделия из сильно мнущихся тканей рекомендуется стирать в режиме «Без складок», а тонких – в режиме «Деликатная стирка». Детскую одежду лучше всего стирать в режиме «Одежда малыша».

Золотые правила стирки

Вещи с небольшими загрязнениями можно стирать в режиме «быстрая стирка». Это займёт всего 30 минут времени. Кроме того, этот режим является самым экономичным из всех.

Чтобы бельё после стирки оставалось мягким и нежным, можно использовать специальный смягчающий кондиционер. Особенно его рекомендуется применять в процессе стирки детской одежды.

Не стоит оставлять в машинке постиранное бельё. Его необходимо сразу же развешивать и просушивать. Оставленное в барабане, да ещё и с закрытой дверцей, оно уже через несколько часов приобретёт несвежий запах и его придётся перестирывать, причём более тщательным образом.

Не рекомендуется запускать стирку с полупустым барабаном. Это неэкономично. Если основного белья для стирки не хватает, его можно дополнить тюлем, скатертью и другим домашним текстилем, которому тоже нужен уход.

Периодически следует промывать и тщательно просушивать и проветривать внутренние части стиральной машинки (барабан, его манжету, отсек для порошка). Эта нехитрая процедура избавит бытовую технику от скопившейся внутри грязи, мелких посторонних предметов, а также будет препятствовать появлению плесени.

Вот несколько советов, которые помогут превратить стирку из повседневной рутины в лёгкое и простое занятие, отнимающее минимум сил и времени.

Еще из интересного:

Adblock
detector