Экономим время на приготовлении пищи

Женщины очень много времени проводят на кухне. Это так здорово, – готовить пищу для любимых, заботиться о них. Но иногда очень хочется, а порой и крайне необходимо провести больше времени с домашними в особенности маленькими, и тогда кухонные хлопоты автоматически отодвигаются на второй план. Тогда пригодятся небольшие хитрости, которые помогут справиться с этой задачей и не оставить при этом семью голодной.

Все крупы перед использованием лучше всего замачивать. Тогда время их приготовления сократится в 2 раза. Замороженные мясо, птицу и рыбу тоже лучше заранее оттаивать. Тогда перерабатывать их будет проще, да и сготовятся они быстрее.

Экономим время на приготовлении пищи

Домашние полуфабрикаты, заготовленные впрок, также помогут сократить время на готовку. Их останется лишь в нужный момент достать их морозилки, оттаять и приготовить.

Готовя пищу, лучше отдавать предпочтение пароварке, мультиварке и духовому шкафу. Это займёт немного времени, да и блюда получатся здоровыми и полезными.

Очень полезным будет планировать меню на всю будущую неделю, или, в крайнем случае хотя бы на завтрашний день, и заблаговременно заботиться о том, чтобы подготовить или приобрести все необходимые продукты. Тогда не нужно будет мучиться вопросом: что же сегодня приготовить, да и сама готовка пройдёт быстрее.

Желая сэкономить своё время, не стоит увлекаться покупкой готовых полуфабрикатов. Как правило, их состав оставляет желать лучшего. И поэтому покупая такие продукты, можно сэкономить на времени, но в будущем потратиться на лекарства.

Полезно иногда делать разгрузочные дни. В их меню могут входить овощные салаты, фрукты, молочные продукты. Питаясь ими, можно отдохнуть от варки, и в то же время поддержать свой организм свежими витаминами и микроэлементами.

Сэкономить время на приготовлении пищи можно, если готовить несколько блюд одновременно, например, на сегодня и на завтра. Единственное, для такого марш-броска нужно будет подготовить все необходимые ингредиенты, а также запастись парой часов свободного времени. Зато на завтрашний день думать о том, что же приготовить, уже не придётся.

Вот так можно экономить своё время, и при этом баловать свою семью любимыми блюдами.

Еще из интересного:

Adblock
detector