Папье маше

Когда работаешь в организации праздников всегда сталкиваешься с тем, что тебе не хватает реквизита. Что ж, есть простой выход из положения – это папье маше. Все можно сделать своими руками, и нос клоуну, и пиньяту, да и ту же маску, можно смастерит из подручного материала. Нужно немного фантазии и у вас все получится.

Для работы понадобится:

  • бумага (различная, подойдет все, от туалетной бумаги до простой газеты);
  • клей ПВА;
  • кисточка (лучше большая, зависит т размера изделия);
  • основание, по которому нужно сделать форму;
  • детский крем;
  • краска (любая, цвет на выбор).

Папье маше

Ход работы

  1. Берем основание, которое служит формой для последующего предмета, покрываем его детским кремом. Крем жирный, потому в последствии не придаст трудности снят готовое изделие.
  2. Начинаем работу. Нужно взят бумагу, которая приготовлена и нарвать ее на мелкие кусочки. Нужно обязательно рвать бумагу, чтобы стыки получились неровными, а рваными, тогда на готовом изделии не будет видно швов.
  3. Берем заготовку, которая намазана кремом и накладываем на нее первый слой бумаги. Так, чтобы края заготовки соединялись с краями бумаги. Этот слой немного промазываем кисточкой клеем ПВА, и накладываем на него второй слой бумаги.
  4. Так, слой за слоем накладываем бумагу, которая заготовлена и промазываем ее клеем.
  5. После того как наложено несколько слоев, которые вы считаете достаточным для приготовления своего изделия, заканчиваем работу.
  6. Нужно оставить изделия до полного высыхания. Чем больше слоев было наложено, тем дольше будет сохнуть готовое изделие.
  7. После того как изделие высохло, нужно подобрать краску, какой вы хотите покрасить его и начать работу. Краску накладывать нужно аккуратно, не факт, что не придется накладывать несколько слоев.
  8. Когда поделка будет готова, то ее можно подшлифовать шкуркой, подкрасить, покрыть лаком, сделать все то, чтобы довести ее до красивого вида.

Папье маше

Изделия из папье-маше пригодится любому пользователю. Ведь каждая мама хочет, чтобы день рождения ее ребенка прошел, как нельзя лучше. А разбитие пиньяты – это самое огромное счастье для любого ребенка. И именно ее и делают из простой бумаги и методом папье-маше. Она может быть круглой, квадратной и любой другой формы. Но, когда это разбивается, то больше счастья нет. Клоунские носы делаются из этого же материала и многие другие вещи, которые помогут вам на праздники и не только.

Еще из интересного:

Adblock
detector