Не бесполезные баночки

В каждом доме, и каждой квартире есть множество емкостей, которые просто выбрасывают. Но, не спешите от них избавляться, они еще могут пригодиться. Их можно превратит в полезную и красивую вещь, которая может стать частью вашего интерьера. Для этого не понадобится много времени и материалов, немного усидчивости, и вы получите прекрасную подставку под ручки, отвертки, надфили и другие мелкие предметы.

Для работы понадобится:

  • любая емкость, которая подойдет для вашей поделки;
  • джутовая нить;
  • горячий клей;
  • украшения, если понадобятся.

Не бесполезные баночки

Ход работы

  1. Для того чтобы сделать емкость для хранения мелочей, не нужно прилагать слишком большие усилия. Баночка из-под кофе или Несквика в аккурат подойдет для такой поделки.
  2. Берем джутовую нить, закрепляем ее конец клеем, начинаем оборачивать баночку. Витки делать нужно так, чтобы не было никаких пробелов, баночка должна быть не видна. Особенно, если она яркого цвета.
  3. После того как обмотали баночку, начинаем ее декорировать, можно приклеить различные декоративные украшения. Это могут быть стразы, камни, бисер, ракушки, конфетти, мишура, а также кофейные зёрна.
  4. Ободок сверху и снизу можно выполнить всеми этими предметами. Взяли мишуру, тогда просто обмотать ее и приклеить клеем. С кофе будет потруднее, нужно будет приклеить каждое зернышко в три ряда или больше.
  5. Низ баночки также можно оформит чем-то, это могут быт те же предметы, что и были вверху.
  6. Поделка полностью готова. Проверьте, не скользит ли баночка по столу. Если такое есть, то можно приклеить к низу резиночки с помощью горячего пистолета. Либо приклеить нескользящую поверхность.

Не бесполезные баночки

Поделка своими руками – это всегда красиво и круто, любой человек это подтвердит. Если чуть-чуть заморочиться и сделать что-то, то люди восхитятся вашими поделками и попросят сделать то же самое для них.

Можно подумать, что это просто стаканчики, но вы на них потратили свое время и креативность. Это очень красиво, и смотрится по-домашнему, ни одна машина такого не сделает. После этого можно гордиться собой, что вы сделали уникальную вещь, которой ни у кого нет. Можно просто своими руками сделать всё это, находясь в своей квартире. Это не только красивая и креативная вещь, но и нужное в хозяйстве приспособление.

Еще из интересного:

Adblock
detector