Объемная снежинка своими руками

Объемные снежинки могут быть любого размера, ими можно украсить потолок, стены и другие предметы. Это может быть большой зал или комната в квартире. Если снежинки будут не только белые, но и других цветов, а еще и украшены дополнительным декором, то будет еще красивее. Такие снежинки придадут эффект 3Д.

Для работы понадобится:

  • листы бумаги А4 (если нужна снежинка больших размеров, то размер листа должен быть больше) 6 штук;
  • карандаш;
  • ножницы;
  • степлер;
  • клей;
  • украшения (если после того, как сделана снежинка, ее решите украсить), это могут быть блестки, мелкие бусины и другое.

Объемная снежинка своими руками

Ход работы

  1. Для того чтобы получилась снежинка, нужен квадратный лист бумаги. Нужно лист А4 свернуть по диагонали, чтобы получился впоследствии квадрат. Остатки отрезать.
  2. Квадрат не разворачиваем, он так и согнут по диагонали. Кладем его широкой стороной в свою сторону и начинаем с помощью карандаша и линейки чертить линии через один сантиметр. Линии идут от широкой стороны к углу, с двух сторон линии должны напоминать треугольник, но не смыкаться в середине.
  3. Когда все линии начерчены, их нужно разрезать, от сгиба до середины, но не доходя пол сантиметра до другой линии. Лист разворачиваем.
  4. Берем два самых маленьких треугольника в центре и соединяем один с другим с помощью клея. Можно это сделать и при помощи степлера.
  5. Сейчас нужно перевернуть конструкцию, и следующие противоположные лепестки скрепляем, но уже с другой стороны.
  6. Снова переворачиваем, и закрепляем следующие уголки. Так нужно сделать со всеми уголка, чередуя стороны склеивания.
  7. Когда все уголки будут скреплены, это один из лепестков снежинки. Также нужно сделать и остальные пять.
  8. Когда готовы все шесть деталей снежинки, приступаем к сбору. Все элементы нужно скрепить в середине между собой. Для этого тоже можно использовать либо клей, либо степлер. А также снежинка соединяется всеми лепестками в самой ее широкой части.
  9. Снежинка готова, осталось сделать петельку. Раз изделие большое, его можно повесить за дождик, который просто перевязать за верхний край снежинки. Если хотите приклеить на стену, то можно использовать двухсторонний скотч. Его можно приклеить к середине и к верхнему и двум боковым лепесткам, если снежинка очень большая. А вообще такие снежинки хорошо смотрятся, когда свисают с потолка. Между лучиками можно пропустить гирлянду.
Еще из интересного:

Adblock
detector