Мякиш для ребенка

Какой ребенок в наше время не любит сквиши или слаймы. Но неизвестно из чего они сделаны. Предлагаем сделать для ребенка подвид сквиша своими руками. Ребенок будет очень рад такому подарку, а вы будете уверены, что ничего плохого в нем нет. Зато, когда антистресс будет готов, и вы, и ваш ребенок будете очень довольны.

Для работ понадобится:

  • воздушный шарик;
  • мука (можно взять любую сыпучую, мягкую структуру);
  • воронка;
  • фломастер;
  • яркие нити;
  • ножницы.

Мякиш для ребенка

 

Ход работы

  1. Возьмем воздушный шарик, который никогда не надували, такие лучше е использовать. Если делаете не одну игрушку, то подберите шарики по размеру.
  2. Перед началом работы нужно немного растянуть шарик. Для этого потяните его в разные стороны, можно даже немного его надуть.
  3. Берем воронку (если она отсутствует, то просто отрежьте горлышко от любой пластиковой бутылки), шарик нужно хорошенько натянуть на нее. Начинаем наполнять шарик. Для этого потребуется взять песок, крахмал, муку, можно даже сухой гипс и наполняем воздушный шарик. Наполняем до тех пор, пока не достигните размера, какой хотите.
  4. Если наполнитель застревает в воронке, то можно помочь палочкой или карандашом. Не нужно насыпать быстро, все пустоты должны заполниться. Сыпем медленно, постоянно встряхивая шарик. Также не нужно наполнять очень много, потому что шарик может лопнуть.
  5. Когда шарик наполнен до нужного размера, аккуратно выпустите оставшийся воздух и как можно ближе к наполнителю завяжите. Только не сильно нажимайте и тяните, в этом случае шарик может лопнуть и придется начинать все сначала.
  6. Далее срезаем кольцо шарика, чтобы оно не мешало. Поверх готового шарика натягиваем еще один, завязываем, обрезаем кольцо. И еще один поверх второго, чтобы игрушка была плотной и не рассыпалась.
  7. Сама игрушка готова, нужно придать ей яркости и красоты. Здесь можно делать все что угодно на ваш вкус.
  8. Рисуем лицо, чтобы игрушка была не обезличенной. Лицо может быть разным, глаза нос и рот, вот и все, что нужно. Это может быть смайлик, веселый, удивленный, грустный. А также создаем прическу из разноцветных ниток. Можно сделать просто пучок, или длинные волосы, все зависит от вкуса и фантазии. Бантики, хвостики, косички, есть множество вариантов.
  9. Если впоследствии косички расплетутся, а лицо сотрется, то можно будет заплести и нарисовать что-то другое.
Еще из интересного:

Adblock
detector