Новогодние игрушки своими руками

Многие люди любят не сам Новый год, а его преддверие. Когда покупаешь елку, устанавливаешь ее. А потом начинается настоящее волшебство. Из шкафа достается коробка с новогодними игрушками, и они начинают украшать елку. В детстве каждого человека, кажется, это был самый завораживающий момент. Предлагаем сделать несколько новогодних игрушек своими руками. Вы сами прикоснетесь к этому волшебству, да и ваши дети захотят присоединиться к вам.

Очень простая игрушка из атласных лент или просто цветного картона. Отрежьте ленты, длиной по 8-12 см (смотря какого размера игрушку хотите). Ленты сверните в виде капли и склейте. После того как 6 заготовок будут сделаны их, можно сбрызнуть лаком для волос, чтобы они были крепкие. Склейте все шесть заготовок и в серединку каждой приклейте бусину.

С цветным картоном все то же самое.

Новогодние игрушки своими руками

Шары из кофе

Для основы можно взять пенопластовую заготовку, либо шар скрутить из бумаги. Перед тем, как начать обклеивать шарик кофейными зернами, нужно сделать петлю. Длинной иглой проколите шар насквозь, завяжите снизу узел, можно сделать бусину, чтобы держало за дно. Вывести петлю обратно вверху шара. Можно обклеивать шарик кофе. На елке будет висеть красивый шарик, и аромат вас порадует.    

Новогодние игрушки своими руками

Декоративные шары

Возьмем старый новогодний шар, либо пенопластовую заготовку. Приготовить жгут, красивую тесьму, бусины и другие материалы, которыми можно украсить шар. С помощью горячего пистолета закрепить нить в самом верху. Нужно обмотать шар полностью, чтобы не было пробелов между мотками. После того как шар будет полностью обмотан его можно задекорировать по вашему желанию. В середине может быть тесьма, к ней можно приклеить бусины. Основание, где будет петля также можно украсить лентами.

Новогодние игрушки своими руками

Шишка новогодняя

Очень простой вариант для новогодней игрушки. Нужно взять простую шишку, и на каждую чешуйку приклеить бусину. Вместо бусин может быть простой пластилин разного цвета.

Новогодние игрушки своими руками

Игрушка из подручных предметов

Очень красивые игрушки получаются из простых макарон. Нужно взять фигурные макароны, выложить их на поверхности тем рисунком, который должен получиться. Затем аккуратно склеить макароны между собой. Готовую игрушку покрасить.

Новогодние игрушки своими руками

 

Пуговичный шарик

Заготовка из пенопласта подойдет как нельзя лучше. Для этого шарика понадобятся только пуговки и английские булавки. Просто берем пуговку и прикалываем ее к шарику булавкой. В конце делаем петельку.

Новогодние игрушки своими руками

Бусины

Новогодние игрушки своими руками

Заготовку для новогоднего шара можно обклеить любыми бусинами. Клеить можно равномерно, а можно и в хаотичном порядке. И так, и так получится красиво.

Еще из интересного:

Adblock
detector