Делаем украшения на елку вместе с детьми

Как много интересного сказочного в преддверии новогоднего праздника. Дети, как никто другой, ждут, радуются. До нового года еще есть время, но создать праздничное настроение заранее, может совершенно любой человек.

Вместе с детьми, можно заняться изготовлением красивых елочных украшений. Да, конечно, купить украшения в наше время, совсем не проблема, но то, которое вы сделаете своими руками с ребенком, все равно будет самым оригинальным, к тому же сам процесс и его результат очень понравится малышу. Он будет гордиться, что смог поучаствовать в создании такой красоты.

Потребуется не так уж много материала.  Плотная бумага, клей, нитки, шпагат, которым будет декорироваться игрушка, маленький кусочек фетра. И самое главное — украшения, это могут быть пайетки, бусинки, различные блестящие маленькие фрагменты, хорошо бы найти колокольчик. Небольшой, примерно с ноготь взрослого человека.

Делаем украшения на елку вместе с детьми

Из плотной бумаги сворачиваем конус. Внутрь, в острую часть вставляем нитку, на которой и будет висеть вся наша игрушка. Только после этого, заклеиваем все, включая петельку. Теперь аккуратно, начиная с самого верха, обклеиваем наш конус шпагатом. Он должен постепенно покрыть весь конус. Хорошо бы приклеить кружок плотной бумаги и на основание конуса. Так мы закрепим его. Вырезаем кусочек фетра так, чтобы он полностью закрывал основание. К фетру крепим колокольчик. Делается это просто — кружок фетра просто протыкается в середине. На петлю вешаем колокольчик, а края нитки приклеиваем с обратной стороны. Затем фетр с колокольчиком приклеиваем плотно к основанию.

Приступаем к декорированию. То место, откуда выглядывает наша подвесная петля, нужно скрыть. Для этого можно приобрести готовые маленькие помпоны или сделать из ниток и мишуры их самостоятельно. Во втором случае придется повозиться, так как работа очень кропотливая.

Но как только помпон закреплен, остается совсем немного — украсить конус. Чаще всего для этого используются пайетки на ленте. С ними удобно работать, да и выглядит игрушка нарядно, но можно включить фантазию и украсить игрушку тем, что есть у вас в наличие. Уверяю, красиво получится в любом случае.

Еще из интересного:

Adblock
detector