Простая, но красивая поделка в школу или в сад

Совсем не за горами новогодний праздник, а значит, вашим детям потребуется помощь в изготовлении поделок в школу и сад. Конечно, ребенку всегда хочется занять первое место в конкурсе и получить приз. Ну, и родителям это приятно, поэтому все стараются, не понятно даже, кто больше — родители или дети.

Наверное, самое сложное, это определиться, что делать. А чтобы определиться, нужно понимать, что вы осилите, а что нет.

Сегодня мы научимся делать новогодний шар с домиком. На первый взгляд кажется, что такую красоту сделать очень сложно. Но, это только на первый взгляд. Как говорится — глаза боятся, а руки делают.

Итак.  Нам понадобится: картон, толстые нитки, клей ПВА, немного белой гуаши, вата или белый синтепон, пару небольших еловых веточек и немного цветной бумаги. Да, и самое главное —  воздушный шарик.

  • Шарик надуваем до нужных размеров. Нужные размеры, это такие, кокой вообще вы себе представляете поделку. Совершенно беспорядочно обматываем шар нитками. Не жалейте ниток, чем их больше, тем крепче будет поделка.
  • Теперь берем какую-то небольшую тарелочку, которая, скорее всего после нашей поделки станет непригодной, так что выбирайте старую или одноразовую посуду, и наливаем туда клей. Добавляем немного белой краски, размешиваем и губкой тщательно промазываем все нитки. Шарик в сторону, пускай сохнет, а мы переходим к следующему этапу.
  • Теперь из картона нам нужно вырезать части домика. Никаких сложностей, просто склеиваем квадрат и так же приклеиваем крышу. Но вот, чтобы домик был более настоящим, вырезаем из картона много маленьких кусочков и приклеиваем как кирпичики. А на крышу полоски, из того же картона.
  • Теперь берем любую коричневую краску и красим весь домик.
  • Из цветной бумаги вырезаем желтые кошки, а по верху приклеиваем белые рамы, которые тое вырезаны из цветной бумаги.
  • Для большей красоты, на крышу можно сделать трубу из картона и тоже покрасить ее в коричневый цвет.

Простая, но красивая поделка в школу или в сад

  • В принципе, домик готов. Но у нас же зима и новый год, а значит будем его украшать. Немного смажем крышу клеем, и наложим меленьких кусочков вата. Много, как будто снег нападал. Чтобы все выглядело реалистично, нужно по вате пройтись кистою с белой гуашью. Кстати, и сам дом можно немного похлопать кисточкой. Не закрашивать, а именно похлопать в разных местах.
  • Теперь берем высохший шар. После того как сам шар спущен, нам нужно вырезать нитки. Они остаются в форме шара, поэтому одну сторону почти полностью отрезаем. Отверстие должно быть такое, чтобы мы не только смогли поставить домик внутрь, но и чтобы им можно было любоваться.
  • Осталось совсем немного. Устелить дно шара синтепоном или ватой, к задней стенке шара поместить веточки, установить домик и повесить снежинки. Конечно, если у шара будет подсветка, то выглядеть все будет просто изумительно.

Попробуйте, и удачи вам  в школьном конкурсе.

Еще из интересного:

Adblock
detector