Украшаем дом к Новому году

Чтобы украсить дом к Новому году не нужно ходить по магазинам и что-то покупать, все можно сделать своими руками. Получится красиво и индивидуально. Нужно всего лишь проявить немного фантазии и у вас получится прекрасный декор. Можно сделать множество различных вещей, чтобы в доме была атмосфера наступающего праздника.

Праздничный венок на Новый год

Такой венок можно повесить снаружи на входную дверь, либо украсить им стену.

Для работы понадобится:

  • Готовая основа, например, кольцо от пялец. Можно взять старую алюминиевую вешалку, раскрутить ее и сделать круг самостоятельно. Вырезать из плотного картона круг, либо взять лозу и сделать круг из нее.
  • Материал, которым вы хотите декорировать венок. Это могут быть пуговицы, прищепки, новогодние шары, мишура, веточки ели (искусственной).
  • Горячий пистолет.

Ход работы

  1. Нужно взять основу, если вы используете мишуру, то намотать ее по кругу, в конце закрепить горячим пистолетом. После этого между мишурой можно наклеить различные мелкие предметы, необычные елочные шары, шишки, на ваше усмотрение. Но и с одной мишурой такой венок смотрится хорошо.
  2. Если вы выбрали пуговицы, то они должны быть яркими и разного размера, их просто наклеиваем в хаотичном порядке на основу и друг к другу, чтобы венок получился объемным.
  3. Ваш выбор упал на новогодние шары, то их тоже приклеиваем к основе и друг к другу. Шары должны быть разного размера. Сначала склеиваются большие шары по кругу, а потом между ними приклеиваем маленькие.
  4. Венок из еловых веток. Можно разобрать старую искусственную елку на веточки, а потом каждую веточку аккуратно разместить к основе. Между веточками можно также приклеить маленькие шишки, сухие ягоды, шары и другое.

Такой венок будет хорошим украшением в Новогодний праздник и придаст праздничную атмосферу.

Украшаем дом к Новому году

Необычная гирлянда своими руками

Сейчас в магазине можно купить гирлянду на любой вкус, но вы и сами можете сделать такую своими руками.

Украшаем дом к Новому году

Что понадобится:

  • гирлянда;
  • шарики для настольного тенниса;
  • канцелярский нож.

Ход работы:

Берем обычную гирлянду, чем она будет длиннее, тем вы больше украсите места. В каждом шарике с помощью канцелярского ножа делаем надрезы крест-накрест. Затем каждый фонарик гирлянды вставляем в это отверстие. Вот и все, после того, как все лампочки будут в шариках, гирлянда готова. После этого по желанию можно покрасить шарики в любой цвет или сделать надписи.

 

Еще из интересного:

Adblock
detector