Применение в хозяйстве старой шторки от душа

Все вещи когда-нибудь стареют и их меняют. Это  касается и шторки для душа. Они недорогие, поэтому и меняют их довольно часто. Что делают со старой шторкой? Обычно просто выбрасывают, а очень зря. Можно найти множество применений тонкому и непромокаемому материалу. Стоит немножко подумать, и вы точно найдете ей полезное применение.

  • Хорошо, если шторка обычного белого цвета. Тогда можно решить проблему — чем занять детей, чтобы при этом дом остался целым. Такая шторка станет отличным полотном для рисования. Ее можно расстелить прямо на пол, дать детям краски и фломастеры, а потом спокойно заниматься своими делами. Детям потребуется много времени, чтобы разрисовать всю шторку.
  • Из старой занавески можно сшить чехол на подушку0подстилку для собаки. Этот материал не будет собирать собачью шерсть, к тому же он отлично стирается. А значит, подстилка всегда будет выглядеть чистой и нарядной.
  • Из шторки для душа можно смастерить очень удобный, легкий и красивый фартук. Он подойдет для детей, которые любят заниматься рисованием, лепкой или для подростков, которые учатся готовить.
  • Если в доме маленький ребенок, которого решили отучать от памперсов, то шторку можно использовать в качестве защиты от промокания. Она намного мягче, чем обычная клеенка, поэтому ребенку будет удобнее.

Применение в хозяйстве старой шторки от душа

  • Если шторка для душа яркая и красивая, то можно сшить из нее красивы салфетки под тарелки или кружки. Они будут не только украшать стол, но и защищать скатерть от нечаянно уроненных капель. Особенно актуальна такая защита, когда в доме все те же дети.
  • Если сшить подушки для патио из такого материала, то не нужно будет переживать, что они отсыреют от дождика. Кстати, и как одеяло для пикника шторка тоже подойдет. Ведь расстеленная на земле, она не пропустит никакую влагу.

Столько применений шторке, которую вы не задумываясь выкинули бы. Список, куда можно использовать шторку можно продолжать бесконечно. Ведь фантазии нет предела. Но все перечисленные способы, очень практичны. Если воспользоваться ими, то применение будет полезным. Всегда подумайте, прежде чем выбросить старую вещь. Вдруг она пригодится?

Еще из интересного:

Adblock
detector