Два варианта дачного столика из пластиковых бутылок

На даче всегда хочется уюта и красоты. С утра чай пьется замечательно под рябиной, а вечером хочется посидеть под яблоней. Но не таскать же всю садовую мебель с места на место?

Для этого мы сделаем легкий, красивый, и практически бесплатный столик. Для работы с первым вариантом нам потребуется 4 узких, длинных бутылки, без всяких преломлений, Джутовый шнур, клей, старый поднос или большое пластиковое блюдо, декор, лучше всего небольшие камушки и немного краски.

В каждую бутыль насыпаем немного песка для устойчивости. Затем, начиная от крышки и до самого низа постепенно, на клей, обматываем каждую джутовым шнуром. Дно у бутылки должно оставаться свободным.

Старый поднос хорошо очищаем, обезжириваем переворачиваем «лицом» вниз и приклеиваем с четырех углов наши бутылки. Должно получиться так, как будто они правильно стоят на обратной стороне подноса.

Два варианта дачного столика из пластиковых бутылок

Теперь берем камушки, которые предварительно должны быть хорошо очищены. Лучше всего, если это будут плоские речные камни. Аккуратно приклеиваем их по всей поверхности подноса, естественно лицевой части подноса. Ждем, пока камушки высохнут и покрываем верх подноса вместе с камнями краской из баллончика.

Получился маленький, но красивый столик. Он одинаково хорошо будет смотреться, как в саду, так и на веранде. Его можно с легкостью переносить с места на место.

Второй вариант еще проще. Нам потребуется большое количество одинаковых бутылок. Этот столик хорош тем, что его можно сделать достаточно большим, можно сказать — семейным. Все, что нам нужно, это аккуратность и достаточная ровная поверхность, чтобы бутылки не играли. Склеиваем между собой бутылки так, чтобы все горлышки были на одном уровне. Таких склеенных частей нужно две. Затем соединяем их между сбой так, чтобы донышки совпадали с донышками. И тоже при помощи клея. Для надежности закрепляем прозрачным скотчем.

Осталось немного — приклеить столешницу. Лучше сделать круглую, чтобы она выступала не более, чем на один сантиметр по краям. Столик готов.

Его можно украсить, застелить клеенкой, поставить его на террасе для украшения или вынести в сад, под любимую яблоню. Применений масса. Главное, что такая мебель не отнимет много времени на изготовление, а главное сохранит ваши денежки. С одной стороны — недорого, с другой — симпатично и практично, а с третьей — если украдут — не так жалко.

Еще из интересного:

Adblock
detector