Как можно применить крышки от пластиковых бутылок

Мы привыкли, что пластиковые бутылки можно использовать для различных поделок. Количество придуманных поделок давно перевалило за тысячи. Иногда создается ощущение, что из бутылок можно сделать все, что нужно для жизни. Но мы никогда не задумывались, можно ли применить куда-то пробки от этих самых пластиковых бутылок.

А из пробок можно создавать целые произведения искусства. Некоторые умельцы рисуют целые картины на домах из разноцветных крышек. Крепятся они на маленький гвоздик или саморез по центру.

Как можно применить крышки от пластиковых бутылок

Но это далеко не все. Если вы любите мастерить, любите креатив и чтобы все пригодилось, то из крышек можно сделать отличные подставки под горячее. Для этого их достаточно склеить между собой, подбирая одинаковые по цвету или выкладывая рисунок. На даче, на летней террасе такие подставки будут изумительно смотреться.

Как можно применить крышки от пластиковых бутылок

Если говорить о той же даче, то из крышек получатся очень интересные шуршащие занавески на дверь. Для этого крышки нанизываем на леску. А потом крепим отдельные лески с крышками к рейке или сразу к коробке двери.

Как можно применить крышки от пластиковых бутылок

Отличным решением будет украшение забора, калитки или других поверхностей такими крышками. Применив фантазию можно выложить любые фигурки.

Почему лучше  применить пластик в хозяйстве? Все очень просто. Пластиковые бутылки и крышки практически не разлагаются. Никто не хочет копить дома хлам, все выбрасывается. Не всегда мусор разделяется, и пластик попадает в нашу природу, которая по-настоящему страдает. По одним данным пластик разлагается 200 лет, а по другим и того больше.

Если у вас есть балкон, то сделать его красивым и неповторимым помогут все те же крышки. Их можно приклеивать, можно так же крепить леской. А еще, из крышек можно сделать прекрасный массажный коврик. Он отлично разомнет уставшие ступни.

Для этого возьмите плотный материал или старый ненужный коврик. И приклейте крышки на него, но не так, как крепите их для картин и панно, а верхом вниз. Края крышек и станут самодельным массажором.

Ну, и еще один вариант. Крышки помогут найти занятие для детей. М вместе с ними и склеить красивое панно. Возьмите небольшой кусок ровного картона, клей и разноцветные крышки. Нарисуйте карандашом контур какого-нибудь животного или цветочка и просто помогите ребенку начать. Поверьте, детям будет интересно.

Еще из интересного:

Adblock
detector